Galeria de ex-presidentes


Éverton Maya

Início: 01/01/2019 | Fim: 30/06/2019


Cinesio Francisco Angst

Início: 01/01/2018 | Fim: 31/12/2018


Videu Meyer

Início: 01/01/2017 | Fim: 31/12/2017


Cleiton Juver

Início: 01/01/2016 | Fim: 31/12/2016


Irineu Aloísio Angst

Início: 01/01/2015 | Fim: 31/12/2015


Gilmar José Dilkin

Início: 01/01/2014 | Fim: 31/12/2014

Partido: PDT


Cláudio Feiden

Início: 01/01/2013 | Fim: 31/12/2013

Partido: PT


Delmar Käfer

Início: 01/01/2012 | Fim: 31/12/2012

Partido: PTB


Paulo César Lugoch

Início: 01/01/2011 | Fim: 31/12/2011

Partido: PMDB


Erni José Johann

Início: 01/01/2010 | Fim: 31/12/2010

Partido: PMDB


Carmo Afonso Mallmann

Início: 01/01/2009 | Fim: 31/12/2009

Partido: PMDB


Delmar käfer

Início: 01/01/2008 | Fim: 31/12/2008

Partido: PMDB


Erni José Johann

Início: 01/01/2007 | Fim: 31/12/2007

Partido: PMDB


Vidéu Meyer

Início: 01/01/2006 | Fim: 31/12/2006

Partido: PMDB


Carmo Afonso Mallmann

Início: 01/01/2005 | Fim: 31/12/2005

Partido: PMDB


Vidéu Meyer

Início: 01/01/2004 | Fim: 31/12/2004

Partido: PMDB


Moseli Baron Ziembowicz

Início: 01/01/2003 | Fim: 31/12/2003

Partido: PP


Vidéu Meyer

Início: 01/01/2002 | Fim: 31/12/2002

Partido: PMDB


Derlí Deodoro Angst

Início: 01/01/2001 | Fim: 31/12/2001

Partido: PMDB


Vidéu Gerhardt

Início: 01/12/2000 | Fim: 31/12/2000

Partido: PMDB


Hermeto Antonio Joner

Início: 01/01/1999 | Fim: 31/12/1999

Partido: PT


Delmar Käfer

Início: 01/01/1998 | Fim: 31/12/1998

Partido: PDT


Aloísio João Reis

Início: 01/01/1997 | Fim: 31/12/1997

Partido: PT


Luciano Adriano Decker

Início: 01/01/1996 | Fim: 31/12/1996

Partido: PPB


Jackson Braun

Início: 01/01/1995 | Fim: 31/12/1995

Partido: PMDB


José Mário Brentano

Início: 01/01/1994 | Fim: 31/12/1994

Partido: PMDB


Adair Philippsen

Início: 01/01/1993 | Fim: 31/12/1993

Partido: PMDB


Ênio Dillmann

Início: 01/01/1992 | Fim: 31/12/1992

Partido: PMDB


Aristeo Olympio Schumacher

Início: 01/01/1991 | Fim: 31/12/1991

Partido: PMDB


Ênio Dillmann

Início: 01/01/1989 | Fim: 31/12/1990

Partido: PMDB


Aristeo O. Schumacher

Início: 01/01/1987 | Fim: 01/10/1989

Partido: PMDB


Emílio de Souza

Início: 01/01/1985 | Fim: 31/12/1986

Partido: PMDB


Léo Beno Birck

Início: 01/01/1983 | Fim: 31/12/1984

Partido: PMDB


Jacob Basílio Mallmann

Início: 01/01/1981 | Fim: 31/12/1982

Partido: ARENA


Romeu de Wallau

Início: 01/10/1979 | Fim: 31/12/1980

Partido: ARENA


Celestino José Henz

Início: 01/01/1977 | Fim: 31/12/1978

Partido: ARENA


Luciano Adriano Decker

Início: 01/01/1975 | Fim: 31/12/1976

Partido: ARENA


Pedro Kreutz

Início: 01/01/1973 | Fim: 31/12/1974

Partido: ARENA


Walter Edmundo Gallas

Início: 01/01/1971 | Fim: 31/12/1972

Partido: MDB


Raymundo Martim Bender

Início: 01/01/1969 | Fim: 31/12/1970

Partido: MDB


Bruno Berres

Início: 01/01/1968 | Fim: 01/10/1969

Partido: MTR


José Alfredo Rempel

Início: 01/01/1967 | Fim: 31/12/1967

Partido: PDC


Bruno Berres

Início: 01/01/1966 | Fim: 31/12/1966

Partido: MTR


Lothar Lange

Início: 01/01/1964 | Fim: 01/10/1966

Partido: PDC


Paulo Banderó

Início: 01/01/1962 | Fim: 31/12/1962

Partido: PTB


Leonardo Dillmann

Início: 01/01/1960 | Fim: 01/10/1962

Partido: PTB


Afonso Wagner

Início: 01/01/1957 | Fim: 31/12/1959

Partido: PSD


Steffan Warpechowski

Início: 01/01/1956 | Fim: 31/12/1956

Partido: PSD


Fale conosco

Mande suas críticas e sugestões para o portal

Contato

Imprensa

Se você é imprensa cadastre-se e receba as notícias fresquinhas

Cadastre-se

Curta

Rua Vinte e Cinco Julho, 133, Centro, Santo Cristo - RS - (55) 3541 1365
Visualizar mapa